Жителям Украины рассказали приятную новость. Стало известно, что в последнее время на территории Украины значительно упали цены на очень популярный фрукт.

Соответствующую информацию разместили на портале «РБК-УКРАЇНА»

Украинцам сообщили о том, что цены на яблоки рекордно упали. Этот фрукт потерял около 30% своей стоимости.

Экономист Олег Пензин рассказал о том, что последний сезон оказался очень приятным для яблок. Если взять прошлый год, то цена на всеми любимый фрукт была значительно выше. Кроме этого, на данный момент цена на яблоки упала на 35-40% от своего пика в этом году.

Как известно, в Киеве лидером по продажам оказался сорт «Чемпион», после которого идут «Слава победителям» и «Малиновка». Этот сорт яблок колеблется в ценах от 10 до 20 гривен. По словам самих продавцов, на данный момент цены на фрукт остаются стабильными.

Нужно подчеркнуть, что в прошлом году цены на яблоки были значительно выше, так как сезон для яблонь был не таким приятным, как в этом году. Цены на фрукт в 2020 году составляли от 25 гривен, а в 2021 году цены снизились до 16 гривен за килограмм.

Сегодня на украинских рынках доминирует отечественный продукт, так как погода была благоприятной для яблочного урожая. Стоит отметить, что цены в ближайшем будущем могут вырасти, так что не стоит упускать возможности купить яблочки подешевле.

Есть очень интересная информация о том, что археологи считают яблоки самыми древними фруктами на нашей планете. По их словам, эти фрукты были еще в 6500 году до нашей эры.

Особое внимание нужно уделить тому, что яблоки - очень полезные для организма человека. Они могут улучшить работу мозга и предотвращают развитие рака.

Напомним, что украинцам назвали продукты, которые помогут привести в норму давление.

Как ранее сообщал портал "Hyser", медики рассказали, почему плохо отказываться от сахара.