Эксперты рассказали, какое признак может указывать на приближающийся инсульт.

Так, медики указали на еще один симптом, который может указывать на наступление инсульта в скором времени. Его не стоит игнорировать. При том, то каждый год от инсульта погибают тысячи людей. Этот симптом появляется на кожных покровах человека и его можно сразу же заметить. Исследование показало, что на высокий риск инсульта указывает экзема.

«Установлено, что тяжелая экзема у взрослых связана с повышенным риском сердечного приступа, фибрилляции предсердий и инсульта», – сообщают эксперты.

Такие выводы были сделаны на основании многолетних исследований. Кожные заболевания. В частности экзема, чаще всего появлялась у людей, у которых наблюдались проблемы с сердечно-сосудистой системой. Именно эти люди чаще всего сталкивались с инсультом.

«Результаты показали, что у пациентов с тяжелой экземой риск инсульта увеличился на 20 процентов, а риск сердечного приступа, фибрилляции предсердий и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний – на 40-50 процентов», – отметили ученые.

Кроме того стоит отметить, что на планете каждый десятый человек страдает от экземы. Это довольно распространение кожное заболевание. Также значительно участились и случаи инсульта. При том, что он значительно "помолодел". Так как с ним стали сталкиваться не только пожилые люди, но и молодежь.

Отметим, что инсульт является результатом нарушения мозгового кровообращения. Он может вызвать стойкое повреждение головного мозга. В крайнем случае инсульт может закончиться для человека летальным исходом. После инсульта, если человеку удалось выжить, его ждет очень длительная реабилитация, которая может растянуться не на один год.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какой популярный напиток категорически нельзя употреблять в жару.

Также писали, что медики назвали кашу, которая способна справиться с любой проблемой в организме.

Напомним, что украинцев предупредили о мощных магнитных бурях в сентябре.