На Кипре произошел курьёзный случай с россиянкой.

Российские туристы снова отличились "умом и сообразительностью". На этот раз пожилая путешественница по непонятным причинам решила залезть в саркофаг с мощами святого Лазаря, который расположен в Церкви Святого Лазаря в городе Ларнаке на Кипре. По итогу женщина там просто-напросто застряла. Она не смогла самостоятельно выбраться и ей ничего не оставалось, как позвать людей на помощь.

Напомним, святого Лазаря согласно Евангелию от Иоанна, Иисус воскресил из мертвых.

Видео инцидента опубликовал, в частности, Telegram-канал Mash.

Женщина залезла в саркофаг во время экскурсии. Это заметили гиды и тут же сделали ей замечание. Но так как самостоятельно женщина уже не могла выбраться, то пришлось звать на помощь нескольких человек. Они помогли пенсионерке. Остается загадкой только одно - зачем вообще женщина решила залезть в этот саркофаг. Возможно, она думала, что это поможет ей справиться со своей какой-то проблемой.

Однако, в данном случае чуда не произошло. А ведь женщина прославилась на всю сеть. Так как до нее такого никто не делал.

В сети пользователи также высмеяли женщину и обратили внимание на то, что до такого могли додуматься только россияне.

Напомним, гробницу с надписью "Лазарь Четверодневный, друг Христов" обнаружили в Ларнаке в 890 году. Мощи перенесли в Константинополь, а в конце IX - начале X века над могилой в Ларнаке построили церковь.

Однако, при ремонте церкви в 1972 году был обнаружен мраморный саркофаг, в которыми были человеческие останки. Они также были признаны мощами Святого Лазаря. Ученые посчитали, что тогда в Константинополь вывезли не все.

Ранее Hyser писал о том, что на Донбассе открыли памятник Шахтеру, который развеселил сеть.

Также писали, что киевские коммунальщики насмешили сеть новым изобретением.

Напомним, что в сети показали видео с "работником года" на парковке.