На протяжении полутора лет на Донбассе на фронте молодая девушка-медик спасает жизни украинских бойцов.

Девушке 20 лет и зовут ее Юля, пишет "РБК-Украина". Она родилась в Луганской области, но когда началась война, вместе с семьей переехала.

В настоящее время она служит в боевой подразделении и знает точно, что на фронте она нужнее, ведь пошла туда ради спасения человеческих жизней.

Храбрую девушку называют "ангелом-хранителем" воинов ВСУ. Ее фото появились на странице в Facebook отдельной мотопехотной бригады им. Короля Данила.

Фото: Facebook отдельной мотопехотной бригады им. Короля Данила

Через несколько недель Юлия отметит свой 21-й день рождения и сделает это снова в окопах вместе с побратимами в зоне проведения ООС.

В интервью девушка сказала, что ей "хочется быть полезной - здесь очень нужны медики".

Не так давно Юлия оказала первую помощь своем командиру. Во время боя он получил тяжелое сквозное пулевое ранение в голову. На переживания и нервы времени не было совсем, вспоминает девушка, поэтому она быстро собралась и уколола ему обезболивающее и забинтовала. И лишь когда военного забрали в госпиталь, она начала переживать.

Мама Юлии, Наталия Алексеевна Крымцева, также служит в армии. По всей видимости, это она подала пример дочери.

Журналист, которая вела беседу с Юлией после интервью весь день не могла перестать думать о том, сколько смелости в этой невысокой и хрупкой девушке.

"Ни возраст, ни пол, ни место рождения, etc не станут помехой, если ты определился, кто ты, за кого ты. Все остальное - просто отмазки", - пишет она.

Ранее Hyser писал о том, что под Москвой разбился самолет на борту с героем России.

Также Hyser сообщал, что жителям Украины сообщили о пожаре в центре столицы.

Напомним, что в сети появилась запись самого масштабного военного парада на День Независимости.