Жителям Украины рассказали информацию о том, что с этого месяца будет очень много рабочих дней. Сообщается о том, что в сентябре будет минимум выходных и максимум рабочих дней.

Соответствующую информацию разместили на портале «РБК-Україна»

В сети показали календарь на первый рабочий месяц, в котором сообщается о том, что в сентябре будет 22 рабочих дня, а выходных - всего лишь 8. Всем украинцам, которые работают 5х2, придется потрудиться с минимальным количеством выходных в начале осени.

Есть информация о том, что существует специальный Кодекс законов о труде, где указывается официальное количество выходных в определенные даты. Это все есть в статье 73 в Кодексе закона о труде Украины.

Стоит отметить, что в сентябре есть очень много праздников, которые будут отмечать многие украинцы.

Ни для кого не секрет, что 1 сентября – День Знаний. В этот день все украинцы провожают своих детей на учебу, будь то школа или другое учебное учреждение. На следующий день в календаре указан День нотариата – 2 сентября. После чего следует День предпринимателя - 5 сентября, 8 числа будет два международных праздника - Международный день грамотности и Международный день солидарности журналистов.

Что касается 9 сентября, то здесь указано целых три праздника, таких как Международный день красоты, День тестировщика и День дизайнера-графика. 10 сентября предстоит очень важный день, который касается всей планеты, - Всемирный день предотвращения самоубийств.

Во все следующие дни также будут знаменательные дни, которые связаны с разнообразными профессиями.

21 сентября будет отмечаться международный День мира. Хотелось бы отметить, что 30 числа в первом месяце осени будет Всеукраинский день библиотек.

Не смотря на такой насыщенный календарь, в Украине не принято делать выходные дни в такие праздники, которые в сентябре встречаются практически каждый день, а в некоторых случаях - и по 2-3 праздника в один день.

Напомним, что в небесах показался огромный флаг Украины.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, сколько будет выходных в сентябре.