Жителям Украины сообщили новую информацию, которая касается пенсионных выплат. Стало известно, что украинец сможет получить социальной выплату своего умершего родственника.

Соответствующую информацию разместили на портале «Главком»

Теперь люди, которые проживают на территории Украины будут иметь возможность получить невыплаченную социальную помощь своего родственника. Нужно отметить то, что пенсии своих родственников можно получить только те, которые были им начислены до дня смерти.

Чтобы получить социальную выплату, необходимо написать специальное заявление на протяжении полугода после наследства.

Как известно, пенсионную выплату сможет получить родственник погибшего человека. Он может получить деньги за все месяца до дня смерти включительно. На денежную выплату могут рассчитывать родственники погибшего, которые жили вместе с ним в день смерти. То есть, на пенсию покойного может рассчитывать муж или жена, отец, мать. Нужно подчеркнуть, если эти люди не достигли пенсионного возраста или же не имеют инвалидности, то пенсия погибшего им выплачиваться не будет.

Также выплат может ждать муж или жена, а если его или ее нет, то один из родителей или брат/сестра погибшего, в независимости от возраста, и он или она не работает из-за того, что растит ребенка умершего кормильца.

Дети погибшего пенсионера, которым нет 18 лет и совершеннолетние дети, имеющие инвалидность, также могут получить социальную выплату за ушедшего из жизни родственника.

Кроме этого, дети, которые учатся на дневной форме в учебных заведениях также могут получить пенсию умершего родственники, но при том условии, если им еще нет 23-х лет.

За такими социальными выплатами нужно обратиться в течении 6-ти месяцев со дня открытия завещания.

Нужно подчеркнуть, если нет членов семьи, то пенсия может войти в состав наследства.

Важно знать, что для этого всего нужны все необходимые документы, чтобы оформить выплаты на себя.

Напомним, что украинским пенсионерам рассказали о дополнительных выплатах.

Как ранее сообщал портал "Hyser", жителям Украины рассказали, кому повысят пенсии.