Синоптики рассказали украинцам о том, какой погоды ожидать в начале осени 2021 года

Приход осенней погоды в Украине сравняется с наступлением календарной осени, поскольку уже со среды, 1 сентября, в Украине ожидаются осадки и похолодание. К выходным погода станет более комфортной, однако все же осенней. Об этом сообщает "ОBOZREBATEL".

Несмотря на то, что осень в 2021 года начнет хозяйничать без промедления, не стоит забывать о бабьем лете. Синоптики отмечают, что довольно теплой погода будет резко становиться даже в октябре. В начале же лета в атмосфере активно будут бороться тепло и холод.

В западных, северных и отчасти центральных областях Украины установится довольно дождливая погода, в особенности в начале недели. Например, столица от осадков точно пострадает. Связано это с тем, что с северо-западного направления, из Центральной Европы, движется высотный циклон, фронтальные системы которого проходят через всю территорию нашей страны.

В остальных же областях, а именно в части центральных и юго-восточных, погода установится довольно комфортная. Температуры там могут достигать значений в 30-33 градуса, в то время как во Львове уже 30 августа было всего 18 градусов.

1 же сентября жары ожидать не стоит, на западе страны почти весь день будет идти дождь, а температура выше 16 градусов не поднимется. На севере и в Киевской области утром погода будет относительно спокойной, во время линейки погода может будет даже солнечной, однако днем нужно быть готовыми к тому, что пройдет дождь, и температура снизится. До остальных территорий фронт доберется уже ко второму сентября.

После 2 сентября жители Украины начнут ощущать существенное снижение ночной температуры, которое помимо столицы будет чувствоваться еще в западных, северных и, не настолько сильно, в южных областях.

В дальнейшем не ожидается большого количества осадков, однако с 3 сентября на территорию Украины зайдет холодная воздушная масса, так что даже днем в центральных областях температура может не подняться выше 20 градусов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какие изменения произойдут в Украине с 1 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, кто в Украине может выйти на заслуженных отдых раньше 50 лет.

Также "Hyser" писал, что украинских пенсионеров предупредили о важном обстоятельстве.