Украинским педагогам рассказали, будут ли их насильственно прививать от коронавируса.

В Украине продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Ранее политики завили о том, что в первую очередь будут привиты учителя, так как уже с 1 сентября им придется работать с большим потоком учеников. Это создает определенную опасность и главное среду для распространения опасного вируса.

После появилась информация, что учителей могут прививать даже насильственно. Но как оказалось, что это неправда. Никто не будет этого делать. Вакцинация всех учителей будет проходить исключительно в добровольном формате.

Об этом рассказал в эфире программы "Сегодня Вечером" на телеканале "Украина 24" спикер Минздрава Роман Борщ.

Недавно украинцам сообщили, что в нашей стране вакцинировано всего 30% работников образования. После этого Роман Борщ и дал комментарий по этому вопросу.

Он напомнил, что в случае перехода региона в "желтую" или оранжевую" зоны, чтобы школы могли продолжать очное обучение должно быть вакцинировано 80% учителей. К этому показателю сейчас активно стремятся. Так как это очень важно.

"Это является одним из первых мероприятий, которые должны стимулировать учителей и работников образования прививаться и таким образом уберечь себя, своих родных, коллег и обеспечить таким образом очное обучение.", - отметил он.

Также политик отметил, что в Украине продолжают проводить просветительскую компанию, чтобы люди могли узнать о вакцинации и самих вакцинах как можно больше. Ведь до сих пор есть ярые противники этих прививок несмотря на угрозу летального исхода от коронавируса. Тем при распространении штамма "Дельта".

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, будут ли их прививать третьей дозой вакцины.

Также писали, что в Украине в ноябре могут ввести локдаун.

Напомним, что стало известно о поблажках для вакцинированных во время локдауна.