Жителям Украины сообщили тревожную информацию. Из-за того, что на территории нашей страны продолжает меняться климат и температура воздуха, украинцев начали атаковывать шершни, которых стало намного больше обычного.

Соответствующую информацию разместили на портале «Главком»

На территории Украины начали происходить атаки шершней. Очень большое скопление этих насекомых было зафиксировано в Ровенской области. Спасатели заявили, что эти опасные насекомые начали жить в многоэтажных домах и даже в церквях.

Стоит уточнить, что укус шершня может быть смертельным для человека, так что нужно быть предельно внимательным.

По словам спасателей, они прибывают на место скопления насекомых в ночное время суток, потому что в это время шершни дезориентированы. Даже спасатели вынуждены работать особо аккуратно, чтобы не получить смертельный укус.

Спасательная группа Ровенской области заявила, что в последнее время получает очень много сообщений об атаке насекомых. В среднем, они получают по 3-4 сообщения за неделю — это очень тревожный показатель.

Если вы получили укус от шершня, ни в коем случае не пытайтесь его словить. Нужно промыть место укуса водой с мылом, потом обработать антисептиком и приложить что-то холодное, после чего нужно пить очень много воды на протяжении дня.

Если же проявилась аллергия, отеки, затруднилось дыхание или трудно глотать, то срочно обращайтесь в скорую помощь.

Есть информация о том, что 30 августа 65-летний мужчина покинул жизнь из-за укуса этого опасного насекомого.

Медики настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением при укусе шершня, так как эти насекомые - смертельно опасны. Самый надежный способ - вызвать скорую помощь и получить необходимое лечение.

Напомним, что в украинских поездах завелись тараканы, которые не дают покоя пассажирам.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, какие грибы не стоит собирать.

Также портал "Hyser" писал, что в сети рассказали, как курортный город атаковали комары.