Как известно, в понедельник, 30 августа, в столице Украины был очень сильный дождь, который принес немало бед киевлянам. В сеть попала информация о том, что город не только затопило, но и в нем поломало очень много деревьев.

Соответствующую информацию разместили на портале «Факты»

В сеть попали видеоролики, на которых можно увидеть, как в столице Украины затопило дороги, а некоторые заведения и щитки вообще загорелись. Есть также мнения, что молния ударила в щитовую и в одно из кафе на Подоле.

30 августа в Киеве прошел очень сильный ливень с грозами, станцию метро «Героев Днепра» опять затопило, как и несколько дней назад. Кроме этого, в этот раз затопило и станцию скоростного трамвая на Героев Севастополя.

Что касается остальных станций метро, то они работали в обычном режиме, некоторые из них имели технические перебои, но люди могли добираться домой.

Кроме этого, есть информация о том, что в районе Виноградаря люди заметили очень яркую и сильную вспышку, что вызвало подозрения, что молния могла попасть в щитовую.

Нужно подчеркнуть, что еще одна молния ударила в дерево, что также вызвало воспламенение.

На Подоле кафе также попало в неприятную ситуацию - во время сильного ливня в здание «Хутор Виноградный» ударила молния, которая вызвала пожар в заведении.

Еще один случай был замечен в районе Виноградаря, где возле торгового центра упало дерево на столб с проводами.

На проспекте Правды, рядом с ТЦ «Ретровиль», также была вспышка, дерево упало на столб с проводами.

Стоит подчеркнуть, что на улице Белорусской в результате непогоды тоже произошел несчастный случай. Недалеко от Лукьяновки дерево упало прямо на маршрутку.

Очень много районов пострадало от сильных осадков, практически все дороги ушли под дождевую воду.

Напомним, что в сети показали, как одну из киевских станций метро затопило из-за дождя.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о холодной осенней погоде.

Также портал "Hyser" писал, что многие города Украины ушли под воду из-за непогоды.