В основе этого чая - растение, которое тысячелетиями использовалось в качестве лекарственного средства. Более того, многие люди любят этот напиток, но просто не догадываются о его пользе.

Итак, речь идет об имбирном чае, который, по мнению специалистов, приносит огромную пользу организму. Например, он обладает антитромбозными свойствами. В составе имбиря есть соединение под называнием «салицилат». Из него получают очень популярное средство для разжижения крови – ацетилсалициловую кислоту. Об этом говорится в материале портала Голос. UA.

Таким образом, имбирь вполне можно считать потенциальным средство для лечения и предупреждения тромбов. Об этом говорится в ряде научных исследований исследования, которые были опубликованны в Базе данных медицинских и биологических публикаций и в онлайн-библиотеке Wiley.

Имбирь. Фото: скриншот YouTube

Кроме того, имбирь улучшает работу мозга и очень полезен для когнитивных функций. Доказано, что после приема имбиря у женщин улучшаются рабочая память и время реакции. Еще одни исследования свидетельствуют о том, что имбирь замедляет ухудшение памяти и помогает восстановить организм после серьезных повреждений головного мозга.

Не секрет, что имбирный чай хорошо согревает и способствует удерживанию тепла в организме. Более того, на востоке блюда из имбиря относят к афродизиакам. При этом очень важно правильно заваривать имбирный чай, иначе он может потерять свои полезные свойства. Например, категорически не рекомендуется заваривать его крутым кипятком. Лучше залить имбирь горячей водой и плотно прикрыть крышкой, после чего дать настояться около 30 минут

Ранее "Hyser" писал о том, что названа обычная каша, которая помогает сохранить естественную красоту.

Также наш портал рассказал о том, что назван состав напитка, который чистит печень.

Напоминаем, что стало известно, какие ингридиенты сделают любую кашу вкуснее и полезнее.