В небе под Киевом военный развернул самый большой флаг Украины.

Еще один украинский военный смог установить рекорд, которым стоит гордиться. Подполковник Военно-морских сил Анатолий Глиненко установил национальный рекорд в номинации "Самая большая площадь флага Украины, развернутого парашютистом в воздухе".

Военный развернул в воздухе над Киевом сине-желтый флаг длиной 31,81 м и шириной 16,68 м.

Общая площадь флага достигла почти 530 квадратных метров.

Это рекорд был зафиксирован представителями Национального реестра рекордов Украины и занесен в соответствующий список.

Отметим, что это было невероятное зрелище, которое удалось зафиксировать на камеру. Флаг очень красиво развернулся по ветру. Стоит также сказать, что сделать это стоило невероятных усилий. К рекорду пришлось на протяжении длительного времени готовиться.

Потому что одна даже минимальная ошибка могла стоить военному жизни. Все было тщательно продумано и просчитано. Без этого сделать рекорд просто бы не получилось. Ведь площадь самого флага была очень велика.

Зато теперь есть еще один повод гордиться героическими поступками украинских военных.

Напомним, что не так давно, 24 августа, Украина отмечала 30-летие со Дня Независимости. Это большой праздник для всей страны. В Киеве и других городах страны проходили праздничные марши и парады. В Киеве был проведен самый масштабный за всю историю существования государства.

После было организовано два концерта. Владимир Зеленский сам лично вручил медали и поздравил самых выдающихся украинцев, среди которых также были военные, защищающие нашу страну.

В небе под Киевом военный развернул огромный флаг, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что американцы попали в забавный конфуз с деревянными танками.

Также писали, что на Донбассе ситуация выходит из-под контроля.

Напомним, что в Авдеевке противник несколько раз обстрелял город.