Евгений Комаровский высказался касательно необходимости подавать правильный пример ребенку

Пожалуй, каждого родителя беспокоит вопрос о том, как обеспечить своему ребенку нормальное будущее и обезопасить его безопасность. Известный украинский детский врач Евгений Комаровский в своем профиле в Instagram обратил внимание на то, что когда человек при детях курит, ест фастфуд и употребляет алкоголь, то ему не стоит удивляться тому, что в будущем его ребенок будет поступать так же.

Так, Комаровский в очередной раз обратил внимание украинцев на тот факт, что дети всегда копируют поведение своих родителей, и от того, что попадается им на глаза в детстве серьезно зависит их безопасность в будущем. Таким образом, если вы хотите, чтобы ваш ребенок питался здоровой пищей, то придется и самому отказаться от фастфуда.

То же самое касается и спиртных напитков с табаком. Если употреблять их перед своими детьми, то у них появляется мотивация в будущем поступать так же. В данном случае личный пример действует гораздо лучше нравоучений.

Помимо этого, для того, чтобы не только оградить ребенка от вредных привычек, но и привит ему любовь к спорту и активному отдыху, необходимо заниматься подобной деятельностью всей семьей. Комаровский рассказывает, что родителям в целом стоит строить свою жизнь исходя из того, какой пример они будут подавать своим детям тем или иным поступком, поэтому родителям всегда предпочтительнее выбирать активный всей семьей, чем обычное просиживание дивана перед телевизором с пивом.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Комаровский рассказал правду о жаропонижающих препаратах.

Напомним, ранее сообщалось, что онколог назвала самые вредные напитки.

Также "Hyser" писал, что Евгений Комаровский предупредил украинцев об алкогольной опасности.