В одной из киевских многоэтажек, расположенной на улице Зодчих, 62А, в воскресенье, 29 августа, жители квартиры жарили шашлыки прямо на балконе.

Инцидент удалось запечатлеть на камеру неравнодушным соседям приблизительно в 22 часа вечера, сообщает Telegram-канал "Киев Оперативный".

Квартиру не составило труда разыскать, ведь отдыхающие оставили в подъезде возле двери охапку дров.

Telegram-канал Киев Оперативный

"Ни в чем себе не отказывая, ребята из квартиры на улице Зодчих, 62А, решили в 10 вечера пожарить шашлык на балконе. Даже дрова на лестничной клетке оставили, чтобы их было легче найти. Полицию вызвали", – пишет канал.

embed]https://t.me/KyivOperativ/80159[/embed]

Правоохранительные органы в комментарии "Обозревателю" сообщили, что данные действия являются административными нарушениями.

"В данном случае можно будет говорить о нарушении государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства – штраф до 1360 гривен. А также о нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности – штраф до 3400 гривен", - уточнил правоохранитель.

Напомним, что в Ровенской области на подъезде к станции Малинск (село Малинск) на ходу задымился поезд "Укрзализници". На кадрах можно увидеть как дымит подходящий к станции поезд.

Очевидцы сразу же попытались потушить поезд, однако у них это не вышло - пришлось ждать пожарников.

Бригада спасателей, прибывшая на место инцидента, сразу же потушила пожар. По словам представителией ГСЧС Ровенской области, пострадавших нет.

Фото: rv.dsns.gov.ua

Фото: rv.dsns.gov.ua

Фото: rv.dsns.gov.ua

Фото: rv.dsns.gov.ua

Ранее Hyser писал о том, что "Укрзализныця" намерена восстановить железнодорожное сообщение с территориями, которые граничат с аннексированным Крымом.

Также Hyser сообщал, что правительстве решили ограничить пассажирские перевозки в регионах "красной зоны".

Напомним, что в "Укрзализныце" рассказали, можно ли перевозить животных в пассажирских поездах.