В Украине коронавирусной инфекцией все чаще болеют молодые люди.

Главный врач Львовской областной инфекционной больницы Сергей Федоренко говорит, что изменились и первые симптомы болезни, пишет "Главком".

По словам медика, изменился возраст пациентов и теперь ковидом болеют в тяжелой форме люди молодого и среднего возраста. "Вот например, сегодня ночью мы перевели на управляемое дыхание относительно молодую особу, которой всего 42 года. Такого во время первой волны не было", – рассказал врач.

Федоренко рассказал, что у людей с выявленной коронавирусной инфекцией отсутствует нарушение обоняния и вкуса. Зато присутствуют расстройства кишечно–желудочного тракта.

Врач говорит, что при первой волне таких симптомов не наблюдалось. "Также большинство больных, которые сейчас имеют тяжелые поражения легких", – пояснил он.

Отметим, что за прошедшие сутки в Украине было выявлено 1 906 новых случаев заражений ковидной инфекцией. Из этого числа пациентов 134 ребенка и 40 медицинских работника.

Кроме того, за минувшие сутки было госпитализировано 772 человека, летальных случаев – 34, выздоровел – 685 человек.

За сутки, 29 августа, было вакцинировано 166 551 человек.

Напомним, ранее мы писали, что по решению правительства обучение в школах начнется по плану, то есть с 1 сентября.

По словам начальника главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрия Кононенко, если будет ухудшение эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией, то варианты развития событий будут изменены.

При первом варианте , когда страна пребывает в "зеленой" зоне, дети ходят в школу. При втором, если страна перейдет в "желтую" или "оранжевую" зоны и не будет вакцинировано 80% учителей, обучение будет проводиться дистанционно. При третьем варианте учащимся запретят посещать учебные заведения, кроме детсадов и начальных классов.

Ранее Hyser писал о том, что в ВОЗ рассказали, как защититься от опаснейшего штамма ковида "Дельта".

Также Hyser сообщал, что в Украине заговорили об усилении карантина.

Напомним, что в Украине вводят обязательный медосмотр, но есть большая проблема.