Ушел из жизни Герой Украины Александр Петраковский, который 7 лет боролся за свою жизнь.

Александр Петраковский на протяжении семи лет боролся с тяжелой болезнью. Все его силы и силы семьи были кинуты на то, чтобы он жил. Но болезнь оказалась куда сильнее. Поступило сообщение о том, что Герой Украины скончался.

Отметим, что 20 июля 2014 года Петраковский получил тяжелое ранение головы в результате атаки боевиков из засады. Мужчина обеспечивал прохождение военной техники ВСУ и военнослужащих "Айдара" в аэропорт Луганск и несмотря на ранения продолжал координировать действия группы и выносил раненых в безопасное место.

Александр перенес не одну сложную операцию. Но все надежды врачей были тщетны. Тяжелая реабилитация не помогла бойцу выжить. Хотя он проходил ее на протяжении семи лет. Ранение оказалось слишком серьезным.

Герой Украины подполковник Александр Петраківський (facebook.com, Олександр Петраківський)

Напомним, что на Донбассе ситуация ухудшилась. На днях боевики нанесли несколько ударов по Авдеевке. В результате этого ранения получили восемь украинских бойцов. Все они находятся в больнице. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести.

В сети были опубликованы кадры того, как от обстрелов пострадала украинская военная техника и сооружения. Никто их местных жителей не получил ранения. Украинская армия встречный огонь не открывала и это сильно удивило многих. Так как такой обстрел был самым мощным начиная с 2014 года.

Сейчас украинская армия приготовилась к тому, что ситуация на Донбассе будет становиться все хуже и хуже. Все подразделения приведены в боевую готовность.

Ранее Hyser писал о том, что на Донбассе разворачиваются полномасштабные боевые действия.

Также писали, что в Авдеевке противник перешел в прямое наступление.

Напомним, что на Донбассе боевик убил украинского военного.