Известная компания «Укрзализныця» встряла в громкую скандальную ситуацию с качеством обслуживания. Речь идет о том, что один из пассажиров поезда отдал со своего кошелька сверху 150 гривен за то, чтобы ехать в вагоне с кондиционером, но он так и не работал.

Об этом сообщает украинец по имени Сергей Дятленко на своей странице в Facebook.

Скандал случился 20 августа в поезде, который ездит с Черновцов до Чернигова. Пассажир по имени Сергей купил себе 5 место в 11 вагоне, а отправление поезда было в 20:46. Когда он в вагоне находился уже 1 час, то кондиционер внутри него не работал.

Затем мужчина решил спросить, что случилось и почему не включается кондиционер. Проводник же, в свою очередь, сказал, что вся причина состоит в том, что у поезда небольшая скорость.

По словам пассажира, он отдал 150 гривен за то, чтобы проехаться в вагоне с кондиционером. Он подчеркнул, что ночью станет прохладнее, поэтому ехать в вагоне будет легче. Он не видит объяснения, почему вагон с кондиционером стоит дороже, если эта услуга не работает.

"20 серпня. Їду в потязі Чернівці - Чернігів, вагон 11 місце 5, відправлення 20,46. Протягом першої години руху у вагоні не включається кондиціонер. З пояснень провідника, через малу швидкість руху. Але ж я заплатив 150 грн додатково за проїзд у вагоні з кондиціонером. Вночі температура знизиться сама і проїзд стане комфортнішим. Тоді за які послуги вагона з кондиціонером підвищують вартість проїзду, якщо технічно її забезпечити неможливо", - пожаловался пассажир в социальной сети.

В компании же подчеркнули, что услуга кондиционирования не входит в цену билета и не является дополнением к услуге. По словам сотрудников Укрзализныци, кондиционер должен работать от генератора, который включается, когда скорость поезда – 40 километров в час.

Напомним, что пассажирам Укрзализныци дали список бесплатных услуг, которыми они могут пользоваться.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Укрзализныця встряла в серьезный скандал из-за обслуживания.

Также портал "Hyser" писал, что пассажиры Укрзализныци жалуются на то, что они не могут купить льготные билеты.