В Украине на территории Чернобыльской зоны открывается хранилище ядерных отходов.

Сообщается, что это первое такое захоронение и подобных объектов в стране еще не было, пишет Телеграм-канал "PRAVDA 🇺🇦".

Канал пишет, что "введение хранилища в эксплуатацию должно положить конец зависимости Украины от России в сфере хранения ядерных отходов".

Известно, что в хранилище разместят отработавшие тепловыделяющие элементы трех из четырех атомных электростанций Украины. Переработка ядерных отходов будет осуществляться в Украине, а не отправляться в Россию, как это было ранее.

В "Энергоатоме" рассказали, что каждый год на это тратилось 170 миллионов евро.

Напомним, ранее мы писали о том, что в сети показали самую секретную гору СССР, внутри которой скрываются девятиэтажки, бункеры, свое метро и подземный город. Все это скрылось в горе для того, чтобы западные агенты не узнали о месте расположения режимного городка.

Огромных размеров гора, которая скрывает целый подземный город с собственным метро, секретными улицами, бункерами и многотысячной армией, просто поражает.

Журналист показал сердце этой инфраструктуры изнутри и город, которого нет ни на одной карте.

Сообщается, что также в городе находилось не только метро но и молокозавод, больница, хлебный комбинат.

По словам очевидцев, во времена совдеповского дефицита в этом секретном населенном пункте у людей были абсолютно все продукты питания и они не испытывали нужду. Более того, у них были такие продукты, о которых обычные граждане и не мечтали.

Ранее Hyser писал о том, что в Чернобыле были замечены лошади Пржевальского. Завораживающие кадры.

Также Hyser сообщал, что в Чернобыле засекли странную птицу-призрака.

Напомним, что киевские водоемы заполнили экзотичные существа, которых не встретишь даже в Чернобыльской зоне.