На Донетчине в городе Торецк открыли пмятник, посвященный шахтеру с ребенком.

Едва появившись в центре города и став достоянием общественности, вокруг него разразился скандал, пишет "Апостроф".

На открытии памятника присутствовали председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко и первый заместитель министра экономики Украины Владимир Гринюк.

"Памятный знак "От поколений к поколениям" - это не просто символ, а дань уважения городу и его жителям. Он означает не только преемственность, но и продвижение. И я искренне надеюсь увидеть наши шахты современными, удобными и безопасными - как для самих шахтеров, так и для окружающей среды", - сказал Павел Кириленко на открытии в День Шахтера.

Однако не все пользователи сети интернет оценили творение рук человека и попросту высмеяли его. Некоторым показалось, что памятник открыли "блоггеру Шарию" из-за схожести с ним. Либо предположили, что его открыли "шахраю".

Часть из них написали, что лицо щахтера с памятника похоже на лицо художника и писателя Леся Подеревянского, а также на известный памятник Аленке в России.

Напомним, что в Одессе во время прогулки ребенок получил ожоги, упав на памятник. Сообщается, что ребенок вырвал руку у бабушки и побежал к скульптуре после чего оступился и упал на четвереньки на металлическое основание.

Так как композиция сильно нагрелась, то малыш получил ожоги 2-й степени рук и колена.

Памятник в одесском Горсаду, фото: Телеграм-канал Украина в шоке

Ожоги у ребенка, фото: Телеграм-канал Украина в шоке

Ожоги у ребенка, фото: Телеграм-канал Украина в шоке

Ранее Hyser писал о том, что на популярном курорте украинцев массово атаковали комары.

Также Hyser сообщал, что в Киеве прогремел мощный взрыв.

Напомним, что на популярном курорте украинцев массово атаковали комары.