Осенью в Украине ожидают новую «волну» коронавируса. Эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается с каждым днем, поэтому не удивительно, что в Минздраве хотят усилить карантинные меры.

Уже в сентябре эксперты прогнозируют новый всплеск коронавируса в Украине. Это связано с возвращением украинцев из отпусков, открытием школ, а также с распространением штамма «Дельта». Поскольку украинцы выступают против локдауна, и в то же время не спешат вакцинироваться от коронавируса, Минздрав решил ужесточить наказание за несоблюдение карантинных норм. В частности, в Украине хотят вернуть штрафы за не ношение маски в общественных местах.

Глава комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий назвал одной из причин рекорда по количеству заболевших коронавирусом игнорирование украинцами масочного режима и призвал полицию штрафовать за отсутствие маски в публичных местах.

В то же время главный санитарный врач страны Игорь Кузин отметил, что украинцы способны оттянуть введение локдауна или вообще предотвратить его введение. Для этого нужно увеличить темпы вакцинации, а также соблюдать карантинные меры, к которым относится также и ношение маски в общественных местах.

Как сообщалось ранее, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал, как власть собирается «наказывать» украинцев, которые не хотят вакцинироваться от коронавируса. «Перекроют кислород».

Hyser также писал, что в Украине решили поощрять украинцев, которые вакцинировались от коронавируса. Какие бонусы и «плюшки» предусмотрены для привитых от «короны»?