Ученые выяснили, что существует напиток, который предотвращает развитие диабета. Это напиток, который можно найти в любом магазине.

Последние исследование ученых говорят о том, что существует напиток, который предотвращает появление диабета второго типа, а также облегчает протекание болезни, если она уже появилась. И это обычный зеленый чай.

Больные диабетом второго типа должны всю жизнь принимать препараты, которые понижают уровень глюкозы в крови. Однако ученые из Южной Кореи выяснили, что ежедневное употребление зеленого чая значительно снижает риск развития диабета второго типа, а при его наличии значительно облегчает протекание болезни.

Эксперты медицинского колледжа Университета Чунг-Анг провели исследование, которое показало, что добавление в рацион зеленого чая уменьшает уровень глюкозы натощак и одновременно понижает уровень инсулина у людей с подтвержденным диабетом. В материалах исследования, которые были опубликованы, сообщается, что этот эффект может быть вызван большим количеством антиоксидантов (полифенолов и полисахаридов), которые содержатся в зеленом чае.

«Кроме возможностей соединений зеленого чая нормализировать уровень глюкозы в крови людей с диабетом, данные компоненты также способствуют уменьшению уровня холестерина, нормализируют давление, оказывают противоопухолевый эффект», - отметил автор исследования Джаэтек Ким.

Теперь вы знаете, как полезен зеленый чай. Этот напиток, безусловно, заслуживает место в вашем рационе. Однако он не заменит полноценное лечение, приписанное вашим врачом. Помните, что самолечение может быть опасным для вашего здоровья.

Как сообщалось ранее, стало известно, как вино влияет на зрение. Почему же окулисты так долго молчали?!

Hyser также писал, что есть напиток, который прекрасно чистит печень. Его вам продаст любая бабушка.