Считается, что все кисломолочные продукты полезны для здоровья и для фигуры. Однако это миф, который развенчала диетолог.

Принято считать, что все кисломолочные продукты полезны не только для фигуры, но и для здоровья организма. Однако, как оказалось, это миф. Диетолог Дарья Русакова рассказала, какие кисломолочные продукты не только не полезны, а даже вредны для здоровья.

Самыми вредными кисломолочными продуктами являются сырки и йогурты с различными наполнителями. В таких продуктах содержится много сахара, а также красителей и усилителей вкуса. Поэтому такой продукт не принесет пользы вашему организму. Кроме того, сахар не только негативно отразиться на вашей фигуре, но еще и мешает усвоению кальция в организме. Вместо йогуртов и сырков с наполнителями лучше отдать предпочтение натуральным продуктам без усилителей вкуса и различных добавок.

Также не стоит употреблять в пищу молочные продукты с пометкой «обезжиренный». По словам диетолога, в таких продуктах содержится большое количества крахмала, который не полезен для организма и вреден для фигуры.

«Маложирные продукты с большим количеством крахмала не дают насыщения, а, наоборот, могут повышать уровень глюкозы в крови», - отметила Русакова.

Так что в погоне за красивой талией и здоровым телом не стоит доверять рекламе. Лучшим решением будет прислушаться к советам специалиста. Диетологи рекомендуют употреблять в пищу натуральные молочные и кисломолочные продукты, а также магазинную «молочку» с низким, но не нулевым содержанием жира.

Ну, и конечно же, не забывайте проверять срок годности молочных и кисломолочных продуктов.

Как сообщалось ранее, специалисты назвали кашу, которая поможет сохранить природную красоту на долгие годы. Вкусное и доступное средство для сохранения «вечной молодости».

Hyser также писал, что онкологи назвали напитки, которые могут привести к раку. Какие напитки стоит исключить из своего рациона?