Эксперты рассказали, какой будет погода до конца августа и на 1 сентября.

Уже через пару дней все школьники снова сядут за парты. И, конечно же, хочется, чтобы в этот день была хорошая погода, которая не испортит праздник и настроение. Но как предупредила синоптик, что такое вряд ли будет. Так как погода за последние дни была очень непредсказуемой. Такой же она останется и до конца месяца

Об этом заявила синоптик Укргидрометцентра Александра Хала.

По ее словам, потепление вернется в страну уже к выходным, 28−29 августа, пишет Обозреватель.

Температура воздуха повысится, в Киеве к воскресению будет +25 +27 градусов.

По предварительным прогнозам, 1 сентября в большинстве областей будет жарко, температура воздуха в пределах +25 +30 градусов. Но в некоторых отдельных регионах могут быть небольшие дожди и пасмурная погода. Точный прогноз на 1 сентября будет чуть позже. Потому что все может резко измениться в самый последний момент.

Напомним, ранее синоптики говорили о том, что погода этой осенью будет очень непредсказуемой. Ожидается достаточно много осадков и низкие температуры воздуха. Некоторые эксперты не исключают того момента, что некоторые регионы Украины снова могут сильно пострадать от наводнения.

Уже сейчас погода преподносит свои сюрпризы. В ряде областей Украины резко похолодало. В некоторых регионах температура днем опустилась до +19.

Что касается погоды зимой, то она тоже будет с сюрпризами. В целом синоптики говорят о том, что эта зима будет очень холодной и снежной. Климат сильно меняется буквально на глазах и украинцам теперь нужно подстраиваться под новые реалии. Этого просто не избежать.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев снова предупредили о возвращении жары.

Также писали, что синоптики назвали регионы, в которых температура воздуха опустится до рекордных показателей.

Напомним, что украинцев предупредили о похолодании.