ПриватБанк снова попал в громкий скандал с пропажей денег.

Так, снова стало известно о том, что ПриватБанк попал в скандал. Все дело в том, что произошел сбой, который привел к тому, что у клиента на протяжении недели непонятно куда списывались деньги со счета. При том, что клиент пополнял карту, но его баланс все равно уходил в минус. И это при том, что карта была дебетовой, а не кредитной.

"На карте было 200 гривен, на следующий день стало минус 130 гривен. Позвонил в ПриватБанк. Сказали:" Жди сутки ". Через сутки деньги так и не вернулись... Расплачиваюсь в магазине: недостаточно - на балансе 30 гривен. В транзакциях есть операция на пополнение 500 гривен и никаких списаний. 500 гривен испарились и осталось 30 гривен на карте", - говорится в сообщении.

Под комментарием клиента сотрудники банка запросили его данные, чтобы разобраться в ситуации. После стало известно о том, что в ПриватБанке пообещали, что все деньги будут возвращены на баланс клиента в течение 11 дней.

Другие комментаторы предполагают, что это мог быть просто сбой или у клиента банка есть определенные подписки, которые снимают деньги.

Пока точно установить, что стало причиной таких непонятных списаний, не удалось. Есть надежда на то, что сотрудники банка все таки не пустят эту ситуацию на самотек и разберутся в ней надлежащим образом.

Стоит сказать, что это не первая ситуация, когда клиента этого банка жалуются на то, что с их счетов непонятным образом пропадают деньги. Также многие писали о проблемах с банкоматами. Когда они пытались снять деньги, то сумма с карты списывалась, но банкомат никаких денег не выдавал. И таких историй по всей Украине было много.

Ранее Hyser писал о том, что два крупных украинских банка предупредили о закрытии отделений.

Также писали, что ПриватБанк порадовал клиентов мощной новацией.

Напомним, что ПриватБанк предупредил клиентов о новом правиле.