Владимир Зеленский рассказал, почему плакал на параде и рассказал об успехах на посту президента

Не так давно в Украине была отпразднована тридцатая годовщина Дня Независимости Украины. Во время праздника по столице прошел крупный парад, во время которого у главы государства Владимира Зеленского выступили слезы. Зеленский в эфире политического ток-шоу "Право на власть" в эфире телеканала "1+1" объяснил, что он, в силу своей эмоциональности, как и многие другие украинцы не смог сдержать слезы. Зеленский подчеркнул, что все присутствовавшие на параде — живые люди, и много кто не сдержал слез.

Помимо вопросов о слезах на параде, у Зеленского спросили, какие свои достижения он может назвать главными. В ответ на это Зеленский шутливо намекнул на то, что количество его достижений пока не планирует заканчиваться.

Так, президент заявил, что он делает все, чтобы его, и других представителей Украины на международной арене уважали не только внутри украинских границ, но и за их пределами, чтобы прислушивались к мнению Украины и не решали какие-то вопросы без ее участия. Зеленский считает, что нередко исторически складываются ситуации, когда люди жалуются на то, что их народ сначала был под правлением одних, потом под правлением других, потом — третьих. Президент считает, что нужно избавляться от привычки жить таким образом и брать инициативу в свои руки.

С другой стороны, Зеленский по-прежнему не доволен инфраструктурой в стране. По его мнению, тот факт, что в Украине до сих пор нет инфраструктуры — позор. Он отметил, что многие люди из других стран, которые посещали Украину, отмечали, что страна красивая, однако в ней нет ни дорог, ни мостов, ни отелей.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что еще в одном регионе Украины поставили крест на русском языке.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабинете Министров заявили о том, что украинцам перенесут два рабочих дня.

Также "Hyser" писал, что бывший президент Ющенко обозвал украинцев неприятным словом.