После того, как полиция отпустила молодого человека, напавшего на Порошенко, он попал в больницу

Через несколько часов, после того как правоохранители отпустили человека, напавшего на пятого президента Украины Петра Порошенко, мужчина попал в реанимацию в состоянии алкогольного опьянения. То есть, сначала полиция "задержала" напавшего", утром 25 августа его отвезли в больницу в Козельце, где зафиксировали "алкогольную интоксикацию", после чего забрали назад. Об этом в сети рассказал депутат Киевского совета от политической партии "Евросолидарнось" Александр Погребиский.

Напомним, ранее сообщаем, что молодого человека, который напал на бывшего президента Украины Петра Порошенко во время Марша Патриотов 24 августа отпустили без каких-либо ограничительных мер или сообщения о подозрении.

В сети также появлялась информация о том, что нападавший — молодой человек 1999 года рождения, фамилия которого — Пустовгар. Известно, что он является рядовым членом криминальной группировки Брюса из города Козелец в Черниговской области.

У Погребиского возникли сомнения, поскольку 25 августа после часа ночи он находился в Печерском управлении полиции, а уже в шесть часов утра он оказался в реанимации Козелецкой районной больницы с алкогольным отравлением. На этом фоне у депутата возник вопрос, что правоохранители делали с Пустовгаром все это время.

Сотрудники медицинского учреждения действительно подтвердили, что задержанный молодой человек попал в больницу в 6 часов утра, а также подтвердили диагноз и показали соответствующие записи. Впрочем, изначально говорилось об алкогольной интоксикации, однако позже медики не смогли ответить на вопрос о том, была интоксикация алкогольная или наркотическая.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев оповестили о грядущих пенсионных новациях.

Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве рассказали, каким образом можно получить пенсию в 7 тысяч гривен.

Также "Hyser" писал, что стало известно, кому из украинцев назначат пенсии по упрощенной системе.