К огромному сожалению, прогнозы, которые давали эксперты касательно роста доллара сбываются. Курс американской валюты продолжает расти на территории Украины и может переварить отметку в 27 гривен.

Соответствующую публикацию разместили на сайте «Уніан»

Стало известно, что сегодня, 26 августа Национальный банк Украины указал официальный курс украинской гривны к американскому доллару. На сегодняшний день этот курс составляет 26,77 гривны за доллар. Стоит отметить, что по сравнению с предыдущими показателями, то наша национальная валюта стала слабее на 6 копеек.

Если брать данные, которые обнародовал Национальный банк Украины, то гривна стала слабее по соотношению и к евро. На сегодняшний день 1 евро стоит 31.51 гривны.

Не стоит умалчивать о том, что на международном банковском рынке Украины, котировка гривны к доллару составляет 26,82/26,84 грн/долл, а евро - 31,56/31,58 грн/евро.

Эксперты поделились своими прогнозами насчет украинской валюты на ближайшее будущее. Они дают не очень благополучный прогноз и сообщают, что доллар к концу этого года может перевалить отметку в 27 гривен. Это означает, что наша национальная валюта продолжает падать.

Профессиональный аналитик Андрей Гойлов из «RoboForex» думает, что через пару дней доллар должен стать дороже чем 27 украинских гривен.

Есть еще один профессиональный эксперт Ян Кароль, который работает аналитиком в компании «Esperio», он сообщает, что доллар будет в среднем также стоять около 27 гривен, а именно - 26,93-27,07 гривен.

Если подытожить, то можно понять, что уровень украинской национальной валюты продолжает падать. С такими темпами можно предположить, что в следующем году ситуация может ухудшится, если не предпринимать соответствующих мер.

Напомним, что украинцам рассказали, когда ждать новых карантинных ограничений.

Как ранее сообщал портал "Hyser", ученые рассказали о возможном взрыве заболеваемости на ковид.

Также портал "Hyser" писал, что эксперты рассказали, что украинцы сдают свои ценности.