В Украине налоговая служба продолжает проводить свои проверки.

В Украине налоговая служба проводит ряд проверок, которые затрагивают практически всех граждан без исключения. За нарушения, которые будут выявлены в ходе мониторинга, Украинская грозят штрафы до 180 000 гривен. Об этом говорится в годовом плане Госслужбы по вопросам труда в Украине.

Так, во второй половине 2021 года налоговая служба активно взялась за наведение порядка в предпринимательской деятельности. Мониторинга от налоговой службы не удается избежать ни одному бизнесмену.

Как известно, первый этап проверок будет завершен к концу сентября.

Но не стоит рассчитывать, что на этом все окончится. Потому что после начнется послемониторинговые проверки.

Специальная служба будет наблюдать за ведением бизнеса предпринимателем, фиксировать любые нарушения.

Если предприниматель не примет во внимания ранее сделанные ему замечания от налоговой службы, то его ждут многочисленные штрафы. Они будут исчесляться тысячами гривен. В отдельных случаях они могут доходить до 180 тысяч гривен.

Так, за каждого безработного сотрудника придется заплатить 60 000 гривен, при повторном нарушении размер штрафа возрастет втрое - до 180 000 гривен.

Поэтому украинских предпринимателей активно призывают не играть с огнем и вести свой бизнес официально с уплатой всех налогов. В любом случае нарушения рано или поздно будут выявлены и тогда штрафов просто не избежать. Об этом стоит помнить.

Хотя многие украинские предприниматели все таки находят лазейки для того, чтобы уклоняться от уплаты налогов. Но это длится не так долго, как им бы хотелось.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, кто может получить пенсию в 45 лет.

Также писали, что с пенсионеров теперь будут брать новый налог.

Напомним, что у украинцев теперь будут отбирать машины.