Эксперты рассказали, какие напитки могут спровоцировать в организме онкологию.

Так, многие люди даже не догадываются о том, что некоторые напитки могут вызывать серьёзные заболевания в организме. К примеру, речь идет об онкологии. Все знают о том, что это заболевание может привести к летальному исходу. На поздних этапах своего развития оно не поддается лечению. Можно только улучшить состояние человека, то есть снять острое проявление симптомов, и на этом все.

Поэтому врачи предупреждают о том, что от некоторых продуктов, которые могут привести к этому заболеванию стоит полностью отказаться. В первую очередь это нужно для безопасности самого человека.

Эксперты составили список напитков, которые могут как раз привести к онкологии.

Речь идет о газированной воде, соках и энергетиках.

Врач подчеркнула, что риск повышается почти на треть в том случае, если сладкие напитки регулярно употребляет подросток.

"Причем риск снижается, если он перестает пить такие напитки во взрослом возрасте", - предупредила эксперт.

Поэтому не только взрослым, но и детям стоит отказаться от этих напитков. Тем более, что рак все чаще и чаще начинают выявлять именно у детей. Среди них также не исключены летальные случаи. Как уверяют многие эксперты, что это заболевание стало "молодеть".

Врач рассказала, что подобное воздействие напитков-провокаторов рака объясняется увеличением числа опасных штаммов бактерий в кишечнике, а также развитием ожирения и местного воспаления в стенке кишки. Но пока точные причины не ясны.

Также стоит отказаться от полуфабрикатов и сильно жирной, соленой и сладкой пищи. Она также негативно влияет на организм в целом.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали ТОП продуктов для крепкого сна.

Также писали, что Комаровский предупредил украинцев об алкогольной опасности.

Напомним, что медики рассказали, насколько опасный хот-дог для организма.