Жителям Украины пенсионного возраста сообщили очень приятную информацию. Министерство социальной политики Украины заявило о том, что теперь есть возможность получать достаточно высокие пенсии.

Соответствующую информацию разместили на портале «Главком»

Министерство социальной политики Украины поделилось очень важными условиями для того, чтобы украинский житель имел возможность получить высокую пенсию. В Министерстве рассказали, что нужно для этого сделать.

По словам украинских чиновников, Министерство социальной политики установило немало факторов, которые просто необходимы для того, чтобы украинский пенсионер мог получать социальную выплату в размере 7 тысяч гривен ежемесячно на территории Украины.

Есть ведомство, в котором говорится вся подробная информация об этих нововведениях.

На такие высокие социальные выплаты могут рассчитывать украинцы, которые имеют полный страховой стаж из накопительной и солидарной системы.

Есть новая накопительная система, которая начинает работать в ближайшем будущем. Украинцы будут ежемесячно откладывать по 4% от своей зарплаты в специальные фонды для обязательного пенсионного накопления и доходности в +0,25% при уровне инфляции.

В Министерстве социальной политики Украины провели подсчеты, в которых говорится о том, что если украинец получает 15 тысяч гривен и откладывает по 4% ежемесячно, то он сможет потом получать по 3,1 тысячи гривен ежемесячно в виде пенсий. Стоит отметить, что это работает только в том случае, если вы имеете нужный трудовой стаж, и это с учетом процента инфляции.

А 7 тысяч гривен украинцы смогут получать только, если будут иметь солидарную пенсию, что будет составлять 45% от заплаты, которую учитывали выше, то есть, от 15 тысяч гривен.

Напомним, что украинцам рассказали, как изменятся пенсионные выплаты уже с осени.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, кто сможет получать по две пенсии сразу.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, что с 2022 года опять изменятся социальные выплаты.