В сеть попала очень тревожная информация о том, что на территории Российской Федерации вулкан Эбеко начал извергаться. Этот вулкан находится на Курилах, он очень сильно напугал местных жителей.

Соответствующую информацию разместили на портале "obozrevatel"

Появилась информация о том, что на полуострове Парамушир на территории России вулкан Эбеко начал извержение. Жители Северо-Курильска очень сильно испугались, так как такого действия никто не ожидал.

Неожиданный выброс огромного количества пепла сопровождался мощнейшим звуком, похожим на взрыв. Местные жители рассказали, что взрыв был настолько силен, что окна в домах чуть не посыпались, а твердые стены в домах содрогнулись.

Местный житель рассказал, что один из его знакомых подумал, что это взорвалась машина возле его дома. Люди знают этот вулкан, он дымит уже на протяжении 5 лет, и никто даже и не мог подумать, что он может внезапно извергаться. По словам очевидцев, невероятная струя из пепла и пыли буквально взлетела в воздух, оставляя за собой огромный след. Люди говорят, что этот дым ушел в сторону океана.

Местные жители очень расстроены, так как у них давненько не было осадков. На протяжении целого месяца не шли дожди, а автомоек в округе нет совсем. Это означает то, что вся вулканическая пыль находится в городе.

МЧС по Сахалинской области дало отчет, что вулкан Эбеко сделал мощнейший выброс пепла на расстоянии в 3,7 километров в высоту. Этот пепел разнесся в радиусе 10 километров, что не может не настораживать местных жителей. Но как говорят сами спасатели, никакой угрозы это не несет.

Кроме этого, есть информация о том, что на Камчатке также произошло извержение вулкана. Ключевская сопка – это вулкан, который считается самым большим действующим вулканом на территории Евразии. Извержения здесь - не редкое явление, они происходят раз в несколько лет.

Напомним, что в Карпатах произошло мощное землетрясение.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в Турции выпал снег.

Также портал "Hyser" писал, что в Одессе произошло страшное землетрясение.