Синоптики рассказали, какие регионы Украины накроют дожди.

Празднования Дня Независимости испортили сильные дожди, которые обрушились на западные регионы Украины. Но синоптики предупредили, что уже к середине недели они переместятся к центральным регионам. В ближайшие дни осадки ожидаются в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Кировоградской областях.

Что касается температуры воздуха, то она в это время в разных регионах будет существенно разниться. Так в дни перед выходными температура воздуха будет от +17−+19 градусов тепла на Житомирщине до вполне летних +26−+28 тепла — на Полтавщине. В Киеве синоптики обещают дневную температуру в диапазоне +20-+22 градуса, при этом дождить будет весь день.

В то же время уже 26 августа дожди затронут не только центральные регионы, но и часть юга Украины — Николаевскую и Одесскую области. Возможны и грозы.

Уже 27 августа дожди накроют все регионы Украины за исключением двух. Осадки не затронуть Херсонскую и Запорожскую области. В них же будут наблюдаться весьма высокие показатели температуры тепла. Синоптики прогнозируют в этот день до +28 градусов тепла.

На выходных практически во всех регионах Украины погода будет преимущественно сухой. В некоторых областях температура воздуха поднимется до +30 градусов тепла. Но это уже будут одни из последних теплых деньков за это лето.

В субботу, 28 августа, дожди продолжатся только по Днепру, а на западе и востоке страны будет сухо, а на востоке — еще и тепло. Так, в Запорожской области столбики термометров могут подняться до +29 градусов, а в неподконтрольном Луганске — и до +30.

И наконец, в воскресенье, 29 августа, дожди оставят центр и север Украины, переместившись на Запад страны.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики предупредили о возвращении холодов.

Также писали, что синоптики рассказали, в какие регионы Украины придут преждевременные дожди.

Напомним, что на области Украины надвигается град.