Второй президент Украины Леонид Кучма в интервью не ответил, считает ли он российского лидера Владимира Путина убийцей.

Более того, он дал совет журналистке "Украинской правды" не спрашивать об этом у действующего президента страны Владимира Зеленского.

Он предложил не провоцировать тех людей, которые будут говорить с Путиным. Кучма выразил уверенность, что переговоры по Донбассу рано или поздно состоятся.

"Только не ставьте этот вопрос действующему президенту. Или еще кому-то из его окружения. Не провоцируйте тех, кому придется еще вести переговоры с Путиным. А вести их придется. И цена эффектного оскорбления будет реальной, причем заплатит ее не тот, кто захотел бы так громко пропиариться, а кто-то из наших ребят, который попадет под обстрел на линии фронта в тот же день. Потому что на "передке" уже давно составили народную примету: в Москве обиделись – на Донбассе стреляют", - сказал он.

Кучма считает, что называть так или иначе какого-либо человека можно только в лицо. В противном случае люди, которые бросаются громкими словами, обесценивают их.

Политик напомнил, что однажды американский лидер Джо Байден назвал Владимира Путина убийцей и вскоре пригласил на встречу, на которой дружелюбно жал руку и улыбался ему. Что касается Украины, Кучма уверен, что такой возможности не будет.

Как известно, за сутки, 24 августа, на Донбассе трижды был нарушен режим прекращения огня. Один боец погиб, еще двое раненых.

Напомним, что в День Независимости Украины на торжественное мероприятие был приглашен не только Леонид Кучма, но Виктор Ющенко и Петр Порошенко.

Во время выступления Владимир Зеленский упомянул имена бывших президентов страны и специально обошел стороной беглого президента Виктора Януковича. Петра Порошенко он также не назвал.

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский на официальной встрече пошутил над Россией.

Также Hyser сообщал, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко прокомментировала недавние изменения внешности.

Напомним, что Зеленский с супругой попали в конфуз из-за обуви.