Эксперты предупреждают о том, что с сентября в Украине может подорожать свинина

Свинина является одним из самых популярах видов мяса в Украине, однако в скором времени цены на него могут существенно вырасти. Об этой вероятности предупреждают эксперты издания "Агротренд".

Сообщается, что уже с началом осени закупочная стоимость на свиней убойных позиций может ощутимо вырасти. В последнее время на кондиционных свиней существует устойчивый спрос, за счет которого создается их дефицит.

В связи с тем, что в Украине в последнее время была довольно жаркая погода, у свиней ухудшается аппетит, что отрицательно сказывается на значениях среднесуточных приростов. Из-за этого, в свою очередь, уменьшаются объемы товарных партий и средняя убойная масса животных снижается, поэтому и стоимость свинины растет.

Эксперты предполагают, что стоимость свиней убойных кондиций вырастет уже в скором времени, в сентябре. В прочем, пока точно неизвестно, насколько сильно подорожает свинина на прилавках магазинов и супермаркетов.

Свинина — не единственный продукт, который, по оценкам экспертов, в скором времени ударит по кошелькам украинцев. Аналитики также считают, что с осени повысятся ценники и на куриные яйца, причем рост цены, опять же, ожидается существенный. Причинами подобного роста эксперты называют повышение цен на кормовые культуры и сокращение экспорта яиц, что, в свою очередь, означает уменьшение валютной выручки.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, какие симптомы могут указывать на проблемы с почками.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какие 4 продукта приводят к ранней седине.

Также "Hyser" писал, что эксперты предупредили украинцев о том, что скоро цены на некоторые продукты снизятся, а потом снова пойдут вверх.