В столице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса, полного туристов

Одними из самых опасных аварий являются аварии с участием рейсовых автобусов. Поскольку в этих крупных и тяжелых автомобилях обычно проезжает большое количество людей. Подобный случай произошел в Киеве в ночь на среду, 25 августа. Об этом дорожно-транспортном происшествии рассказал Telegram-канал "Киев Оперативный".

Перевернутый автобус. Фото: Telegram

Сообщается, что водитель пассажирского рейсового автобуса, который двигался из Кишинёва в Москву, на спуске с Елены Телеги неподалеку от автозаправочной станции "БРСМ" не справился с управлением, в результате чего автомобиль наехал на бордюр и перевернулся на бок.

Перевернутый авотбус. Фото: Telegram

К несчастью, автобус был полностью забит пассажирами, большая часть из которых пострадала: за медицинской помощью обратил 18 пассажиров, из которых 8 туристам потребовалась госпитализация.

Перевернутый автобус. Фото:Telegram

Отмечается, что участникам дорожно-транспортного происшествия в некотором смысле еще повезло, поскольку большой автобус был в считанных сантиметрах от того, чтобы врезать в бензовоз, который стоял неподалеку от автозаправки. На место происшествия прибыло большое количество врачей скорой помощи, сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также правоохранители. Автобус в результате аварии серьезных повреждений не получил.

Напомним, до этого, 20 августа, в Николаевской области пассажирский автобус стал участником ДТП, в котором также участвовала ГАЗель и грузовик DAF. После того, как автобус врезался в ГАЗель, водитель последней вышел на дорогу, по которой навстречу ехал грузовик, водитель которого не успел вовремя затормозить и сбил водителя микроавтобуса, который перебегал дорогу от своей машины до правой обочины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Киеве такси протаранило фуру.

Напомним, ранее сообщалось, что на одной из трасс Запорожья лобовое столкновение машин стало причиной воспламенения.

Также "Hyser" писал, что в Черновицкой области сотрудник таможни устроил страшное ДТП и скрылся с места происшествия.