Вчера Украина отметила 30-летие своей независимости. Пока в Киеве шел парад и праздничные мероприятия, тысячи бойцов на фронте защищали нашу страну от российских наемников и сепаратистов.

В Киеве и в других городах Украины вчера состоялись праздничные мероприятия, посвященные 30-летию независимости Украины. В столице страны по традиции празднование Дня Независимости носило массовый характер. В этом году, несмотря на пандемию коронавируса, парад в Киеве был самым масштабным за все годы независимости. По Крещатику шли военные, ехала военная техника, в небе летали самолеты (включая самый большой транспортный самолет в мире – украинскую «Мрію»), а на Днепре состоялся парад военных катеров. Миллионы людей отмечали этот праздник в своих городах. Однако, в этот день стоит вспомнить про тех, кто дал возможность всем нам отметить этот праздник и наслаждаться мирной жизнью в независимой стране – нашим военным, которые сейчас на фронте.

Именно бойцы различных подразделений, которые сейчас находятся в зоне ООС и сдерживают натиск российских наемников и сепаратистских бандформирований, обеспечили независимость нашей страны. За это им огромная благодарность и низкий поклон.

Военные на фронте тоже не остались без праздника. Его они организовали своими силами. В прифронтовой Авдеевке военные организовали полевую кухню и концерт. Кроме военных на этом празднике присутствовали волонтеры, а также корреспондент канала 1+1 Настя Нагорная, которая часто снимает репортажи в зоне ООС.

Как отметила Настя, все с нетерпением ждут ежедневное сообщение от штаба ООС, в котором, как мы все надеемся, будет строчка о том, что за прошедшие сутки потерь среди наших защитников нет.

Видео про празднование Дня Независимости в окопах смотрите ниже с временной отметки 5:40.

Как сообщалось ранее, солдаты НАТО уже в Киеве. Мощная поддержка для украинской армии.

Hyser также писал, что над Киевом пролетел самый большой транспортный самолет в мире. Мощь украинской «Мрії» поражает.