Один из самых популярных брендов китайской техники Xiaomi сделал удивительное заявление. Китайский гигант сообщил, что Xiaomi принял очень важное решение, и они собираются отказаться от всем привычного бренда Mi после длительного существования.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

После ошеломительных 10-ти лет бренд Mi прекращает свое существование. Китайский технический гигант Xiaomi принял окончательное решение и сделал неожиданное заявление. Из-за того, что компания Xiaomi сделала новый флагман под названием Mix 4, они решили внедрить нововведения в свои устройства и изменить название бренда.

Стоит отметить, что такое решение стало довольно неожиданным для всех поклонников Xiaomi. Но, как известно, продуктивность их новых устройств обещает быть еще лучше прежнего.

Лэй Цзюнь, один из основателей компании Xiaomi, говорил, что Mi – это Mobile Internet. Очень важно отметить, что Xiaomi стал брендом под номером один, он смог обогнать таких гигантов, как Apple и Samsung. Очень много людей предпочитают Xiaomi, так как эта техника намного дешевле, чем у своих оппонентов, и более практична. Их телефоны заполонили целую планету, и многие люди даже не собираются переходить на другой бренд, так как Xiaomi – отличный выбор за свою цену.

Стоит отметить, что Xiaomi Mi 1 – это первый смартфон марки Xiaomi, который стоял около 300 долларов.

Важно подчеркнуть, что телефоны марки Mi полностью справились со своей задачей. Они смогли опередить такие компании, как Apple. Стоит предположить, что Xiaomi решил отказаться от Mi, потому что в нем больше нет нужды. Китайский гигант решил идти дальше и покорять новые вершины, чтобы радовать своих пользователей.

Напомним, что в сети сообщили, что в России потерпел крушение вертолет.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, что на Донбассе взорвалась шахта.