В Киеве на День Независимости будет закрыто сразу несколько станций метро.

В Киеве на День Независимости изменится работа столичного метрополитена. Часть центральных станций будет закрыта на вход в определенные часы, а работу метрополитена и наземного транспорта продлили на два часа. В первую очередь это связано со всеми мероприятиями, которые запланированы на День Независимости в столице Украины.

Как правило, в такие большие праздники многие станции метро Киева действительно закрывают.

В ночь с 24 на 25 августа в Киеве метро и наземный транспорт продолжит работу на два часа. В то же время киевские власти уже предоставили подробное расписание того, как будет функционировать наземный и подземный транспорт столицы.

24 августа от начала движения до 13:00 будет закрыта на вход и выход станция "Майдан Независимости" и переход между "Майданом Независимости" и станцией "Крещатик". Поезда будут курсировать без остановок.

24 августа с 8:00 до 13:00 будет закрыта на вход и выход станция метро "Крещатик" (Со стороны Аллеи Героев Небесной Сотни).

Перед началом праздничного концерта (18:30) в зависимости от пассажиропотока, возможно ограничение (закрытие) на вход для пассажиров станции метро "Олимпийская".

Также после окончания концерта, в зависимости от пассажиропотока, возможны ограничения (закрытие) входа на станциях: "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого", и "Палац Спорта".

Поэтому власти Киева обращаются к киевлянам и гостям города с просьбой обязате5льно учитывать все ограничения в движении наземного и подземного транспорта при планировании своего маршрута передвижения по городу. Это поможет сократить время в дороге и избежать пробок.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода на День Независимости.

Также писали, что в Киевской области двое устроили стрельбу возле цирка.

Напомним, что в Киеве подняли самый большой флаг Украины.