Украинцев могут начать массового отключать от тепла в случае неуплаты.

Поставщики тепла планируют отключать тех, кто злостно не платит за услуги. Они будут брать пример с поставщиков электричества и газа. Потому что двое последних могут относительно свободно отключать тех, кто копит долги. Практика показала, что недобросовестных пользователей не пугают ни начисляемая пеня, ни угроза судебных разбирательств. Одним из таких новых механизмов может стать отключение от отопления всех жильцов дома, сообщает today.ua.

Ног стоит понимать, что невозможно отключать централизованную подачу тепла. Потому что в таком случае без тепла можно оставить весь дом. А в нем же не все ни платят за отопление. Могут пострадать ни в чем неповинные люди. Поэтому поставщики тепла решили пойти совершенно другим путем и теперь планируют заключать совершенно иные договора, которые позволят отключать от тепла должников.

Теплокоммунэнерго предлагают заключить с потребителями принципиально новые договоры: чтобы компания отвечала за поставку теплоносителя не в квартиру, а исключительно до входа в дом.

«У предприятия есть имущество, которое заканчивается на вводе в дом. Там и должен быть заключен договор на поставку — с домом, ОСМД, ЖЭКом, управителем. И тогда предприятие будет иметь возможность ограничить теплоснабжение потребителю дома», - считает генеральный директор «Полтаватеплоэнерго» Александр Олексенко.

С таким мнение согласились многие компании, которые занимаются постав4ками тепла в дома. Так как проблема с накоплением долгов остается нерешенной во многих областях. Из-за этого страдают те люди, которые исправно платят за коммунальные услуги из месяца в месяц.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о повышении тарифов на коммунальные услуги.

Также писали, что украинцам рассказали, как их могут лишить субсидий.

Напомним, что украинцам будут блокировать карты из-за долгов по коммунальным платежам.