Синоптики предупредили украинцев о капризах природы во вторник, 24 августа

В понедельник, 23 августа, в отдельных регионах нашей страны пройдут дожди с грозами. К сожалению, некоторые области "зальет" и завтра, в День Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба Украинского гидрометцентра.

Сообщается, что средняя дневная температура завтра, 24 августа, составит от 23 до 26 градусов. Так, 23 августа дожди с грозами пройдут в Ровенской, Хмельницкой, Волынской, Черниговской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Тернопольской областях. В столице же осадков не ожидается. Дневная температура составит 24-26 градусов тепла, а ночная — от 13 до 15 градусов выше нуля.

Во вторник же, 24 августа, в День Независимости Украины, грозы усилятся и начнут продвигаться с запада на восток, зацепив также Киевскую, Черкасскую, Винницкую, Сумскую и Житомирскую области. В столице из-за гроз температура составит 22-24 градусов днем и от 13 до 15 градусов ночью.

Помимо дождей, синоптики предупреждают и о повышенному уровне пожарной опасности. В понедельник, 23 августа, она будет наблюдаться в Тернопольской, Полтавской и Киевской областях. Угроза классифицируется как "погодные условия опасны".

Напомним, сегодня, 23 августа, в День государственного флага Украины в столице подняли крупнейший флаг Украины. На церемонии поднятия флага в Киеве присутствовал мэр Киева Виталий Кличко, а также общевойсковой взвод роты Почетного караула. Высота поднятого знамени составляет порядка 90 метров, весит он 32 тонны. Размеры полотнища составляют 16 на 24 метра.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что благодаря нейросети удалось воссоздать голос Тараса Шевченко.

Напомним, ранее сообщалось, что на репетиции парада украинские военные передали мощный "привет" Владимиру Путину.

Также "Hyser" писал, что стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на 30-ю годовщину независимости Украины.