Президент Украины Владимир Зеленский в интервью президента телеканалу "Украина" заявил, что реформирование Конституционного суда Украины будет войной.

Гарант подчеркнул, что в нашей стране все реформы проходят через войну, пишет "РБК-Украина".

"Это будет война, но у нас через войну все реформируется. Будем, значит, воевать. Я этого не боюсь и хочу это довести до реального, в хорошем смысле слова, конца - чтобы был иной, прозрачный суд", - заявил он, отметив, что в любом случае то или иное судебное решение будет справедливым.

Президент заявил, что хочет уважать суд и хочет знать, что случится в случае нарушения его прав. Либо он хочет знать, что будет, если он просто скажет, что подаст на человека в суд. Зеленский говорит, что каждый украинец должен будет понимать, что суд в любом случае защитит его, а суд вынесет справедливое судебное решение. "Поэтому суд мы должны уважать - а они (судьи, - ред.) должны это заслужить", - заявил глава государства.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что правительство Кремля должно немедленно освободить крымских татар, которые были задержаны 17 августа.

В своем Twitter он призвал прекратить прекратить преследование людей в оккупированном Крыму, заявляя о жестких нарушениях прав человека со стороны Российской Федерации.

Как известно, 17 августа, в оккупированном Крыму российские силовики провели обыски, в результате которых задержали пятерых крымских татар.

Ранее Hyser писал о том, что Владимир Зеленский обратился ко всем с памятной речью.

Также Hyser сообщал, что Зеленский открыто заявил о революции в Украине, такого еще не было.

Напомним, что украинцы стремительно теряют доверие к президенту и все меньше довольны работой Кабмина и Верховной Рады.