Сеть заправок "БРСМ-Нафта" и ее владелец Андрей Биба за последние несколько дней и так оказались в центре скандала, ведь на фоне приезда в Украину Вселенского патриарха Варфоломея, им "припомнили" финансирование строительства храмов Московского патриархата в Западной Украине. А теперь к неприятностям прибавилось еще и общение с полицией.

Так, Национальная полиция г. Хуста расследует все обстоятельства взрыва газовоздушной смеси на автозаправочной станции. Инцидент произошел утром в субботу, 21 августа, во время сварочных работ. К счастью, после "хлопка" огонь не разгорелся, однако пострадали люди.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Закарпатья.

"21 августа в 11.15 в оперативно-спасательную службу поступило сообщение о взрыве газовоздушной смеси без последующего горения на одной из автозаправочных станций в Хусте", – говорится в сообщении.

По прибытию спасателями установлено, что в помощи нуждаются два мужчины 1959 г.р. - работник АЗС и один из посетителей, которые получили термические ожоги тела легкой и средней степени тяжести. После оказания медицинской помощи их отпустили лечиться домой.

Окончательные причины происшествия установит следствие.

Ну а пока все указывает на то, что взрыв произошел из-за несоблюдения правил техники безопасности при проведении монтажных работ при помощи электросварочного аппарата. Предположительно, это случилось из-за искры и слишком большой концентрации горюче-смазочных материалов.

Судя по опубликованным фото, взрыв произошел на автозаправке "БРСМ-Нафта" на Окружной дороге Хуста.

К слову, это не первая трагедия на АЗС "БРСМ-Нафта". Так, 7 лет назад из-за ошибки в проектировании, в Переяславе взорвалась часть заправки, где хранился газ. Ее, как оказалось построили без официальных документов. В результате инцидента погибло 6 человек, но даже несмотря на быстрое следствие и более 100 официальных заседаний судов к ответственности не был привлечен ни один из подозреваемых по делу.

Ранее Hyser писал, что в Киеве прогремел мощный взрыв.

Также наш портал сообщал, что в норвежском порту пылал российский траулер, но спасатели его не тушили.

Напомним, российские наёмники на Донбассе с начала суток, 22 августа, 3 раза нарушили режим прекращения огня, в результате чего погиб один украинский защитник.