Жителям Украины рассказали, какой будет погода в конце последнего месяца. Профессиональные синоптики рассказали, какие области ждут дожди, а кто сможет еще порадоваться солнцу.

Соответствующую информацию разместили на сайте "Апостроф"

Украинские синоптики не поскупились и решили поделиться прогнозом погоды на ближайшую неделю. Они рассказали, какой будет погода с 22 по 26 августа в разных областях Украины.

Укргидрометцентр заявил, что уже с завтрашнего дня, с 23 августа, в Украине начнутся дожди. Еще 22 августа украинцы смогут насладиться теплой погодой без осадков. В дневное время температура держалась от 23 до 27 градусов со знаком «плюс», а в ночное время температура будет опускаться до 12-18 градусов выше нуля.

Уже с завтра, с 23-го августа, западную Украину начнет заливать дождями с грозами. Что касается температуры, то она будет достаточно высокой, ртутные столбики будут показывать до 29 градусов тепла, а в ночь опустится до 12 градусов со знаком "плюс".

24 августа, во вторник, Николаевская, Одесская и центральная область также попадут под сильные дожди. Температура будет держаться от +21 до +28. Во Львовской и Ровенской области осадков не будет, там будет царствовать солнце и высокая температура на отметке в +30, а ночью она может опуститься вплоть до 10 градусов выше нуля.

В среду, 25 августа, ожидается такая же погода, как и во вторник, вот только дождь может накрыть еще больше областей Украины.

Во второй половине недели, 26 числа, осадки пройдут практически по всей Украине. Черниговская и Сумская область будут без дождей, а также оккупированный Крым сможет отдохнуть от многочисленных ливней. В дневное время температура может доходить до 30 градусов выше нуля, а ночью опускаться до 10 градусов со знаком «плюс».

Напомним, что украинцам рассказали, когда придет осенняя погода.

Как ранее сообщал портал "Hyser", всем украинцам рассказали, что стоит приготовиться к сильным дождям и грозам.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали, как затопило оккупированный Крым.