Украинцам рассказали очень важную информацию. В сеть попало сообщение о том, что украинцам дали ответ на очень интересный ответ о том, будет ли введен локдаун с 4 сентября.

Соответствующую информацию обнародовали на портале "obozrevatel"

Главный санитарный врач Игорь Кузин рассказал украинцам, что средства массовой информации часто пишут о том, что уже с 4 сентября 2021 года будет вводиться локдаун на территории Украины.

По словам Игоря Кузьмина, скорее всего, в Украине будет вводиться адаптивный карантин, который планируют возобновить осенью. Важно отметить, что карантинные нормы будут вводиться по ситуации заболеваемости в каждом регионе Украины по отдельности.

Чиновник подчеркнул, что это все очень непростой механизм, власть собирается отслеживать все самые малые показатели, чтобы контролировать этот процесс. По словам Кузьмина, Министерство здравоохранения совершенно не планирует вводить жесткие ограничения в виде локдауна.

Это значит то, что малый и средний бизнес будет работать в полную силу, чтобы не подрывать экономику. Кабинет министров Украины всеми силами пытается избегать ужесточения мер по внедрению карантина.

Кроме этого, главный санитарный врач Украины подытожил, что все развитые страны вводят ужесточенные карантинные нормы только к концу осени или к началу зимы. Таким образом, сентябрь и октябрь будут давать время, чтобы подробнее выучить и проанализировать ситуацию, в целом.

Это очень важно, так как нужно проследить за ситуацией вакцинирования в Украине, что даст уже полное понимание о ситуации заболеваемости на территории Украины. Если прогнозы будут неутешительными или что-то пойдет не по плану, то локдаун будет вводиться.

Стоит упомянуть, что теперь каждый житель Украины, который сделал вакцину от ковида два раза, имеет возможность получить международный сертификат о вакцинации. Электронные сертификаты в приложении "Дія" будут доступны только после успешного тестирования бета.

Напомним, что украинцам сообщили, что штамм Дельта - это далеко не самое страшное, что может быть.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, что в детском лагере заболели дети штаммом Дельта.