Жителям Украины сообщили информацию, которая волнует почти каждого. Украинцам рассказали, какой будет новая цена на электроэнергию, и как долго эта цена будет действовать.

Об этом сообщает портал "Апостроф"

Как сообщается, с 1 сентября прошлого года цена на тарифный план на электроэнергию не должна меняться. Но поступила очень интересная информация, в которой сообщается о том, что цена на электричество должна снизиться уже с 1 октября 2021 года.

Кабинет министров Украины принял новую постанову 11 августа, в которой говорится о внесениях изменений в постановление Кабмина с 5 июня 2019 № 483. Кабинет министров Украины принял решение о том, что старое постановление 2019 года должно потерять свою силу.

Стоит рассказать о том, какой же будет цена на киловатт электроэнергии. С 1 октября 2020 года по 30 апреля 2022 года тариф за электроэнергию будет составлять 1,44 гривны за киловатт, если человек или семья смогут израсходовать до 250 киловатт в месяц. Те люди, которые будут использовать больше электроэнергии, будут платить сумму в размере 1,68 гривен за киловатт. Нужно подчеркнуть, что старый тарифный план не будет изменен и для общежитий.

Кроме этого, каждую ночь в период с 23.00 до 7.00 утра будет действовать специальный период, во время которого коэффициент на электроэнергию будет составлять 0,5 от зафиксированной цены. Но во время максимальной нагрузки, то есть, с 8 утра и до 11 часов дня, а после - с 20.00 до 22.00 коэффициент на электроэнергию будет составлять 1,5 от зафиксированной цены. Что касается остального времени, что цена будет оставаться фиксированной.

Не стоит упускать того, что украинцам сообщили о том, что за перебои со светом внесут штрафы. Речь идет о том, что украинцы смогут получать компенсацию, если, например, у вас сгорело оборудование при перебое света.

Напомним, что украинцам рассказали о том, что если будет долг за коммуналку, то будут блокироваться карточки.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, как получить скидку на тариф за газ.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам приписывают долги за коммуналку.