На трассе Н-24 "Благовещенское-Николаев", вблизи селе Дорошовка, в пятницу, 20 августа, произошло ДТП с ГАЗелью и грузовиком DAF.

За рулем ГАЗели находился 31-летний мужчина, а грузовиком управлял 27-летний водитель, пишет Телеграм-канал "Новости Николаева /@novostiniko".

После столкновения двух транспортных средств водитель ГАЗели вышел на дорогу, по которой им навстречу ехал автобус MAN из железного Порта в Чернигов. За рулем автобуса с людьми находился 46-летний водитель. Он не смог вовремя затормозить, врезался в ГАЗель и сбил водителя микроавтобуса, который перебегал дорогу от своего автомобиля в направлении правой обочины.

После полученных травм 31-летний водитель ГАЗели погиб на месте. Что касается пассажиров автобуса, то среди них пострадавших нет.

"Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства и причины ДТП. Событие квалифицированы по признакам ч. 2 ст. 286 УК "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего"", — сообщает отдел коммуникации ГУНП Украины в Николаевской области.

Водителю автобуса грозит до 8 лет тюрьмы, а также лишение прав управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, что в те же сутки, 20 августа, ДТП унесло одновременно пять человеческих жизней - трое из которых были дети.

Сообщается, что в 4 часа утра на трассе "Харьков – Симферополь" между селами Высокое и Радостное столкнулись два легковых автомобиля Mercedes и Opel Astra.

После столкновения двух транспортных средств Mercedes опрокинулся в кювет и загорелся.

Спасатели, прибывшие на место ДТП, уже увидели охваченную огнем машину. ГСЧС Украины сообщает, что после того, как его ликвидировали, в автомобиле обнаружили 5 тел.

Водителя и пассажира Opel Astra госпитализировали с легкими телесными повреждениями.

После столкновения легковушка загорелась, фото: ГСЧС Украины

После столкновения легковушка загорелась, фото: ГСЧС Украины

Ранее Hyser писал о том, что в Турции произошло ДТП с участием автобуса: погибли 15 человек, 17 получили ранения.

Также Hyser сообщал, что под Киевом произошло ДТП с участием фуры, в котором погиб ребенок.

Напомним, что произошел масштабный пожар, который тушило более восьмидесяти спасателей.