Если верить бюджету 2021 года, то у дороги депутаты запланировали "закатать" более 81 млрд грн из казны. Такая щедрость обусловлена, видимо, тем, что сейчас украинские дороги находятся лишь на 126 месте в мире в рейтинге качества дорог индекса процветания. Вот только деньги не спасут дороги, если нет между службами взаимопонимания. Очередной пример из Ужгорода.

Так, стало известно, что ночью 18 августа в Ужгороде на улице Грушевского на часть дороги, где еще продолжается ямочный ремонт, нанесли свежую дорожную разметку. Соответствующее фото опубликовал в Facebook Виталий Глагола.

Похоже, работники службы так постарались исполнить вовремя и качественно работу, что смогли провести белую линию не смотря на плохую дорогу.

Жители Ужгорода уже успели посмеяться над работой коммунальщиков.

"К сожалению яма не коммунистическая и не подлежит декоммунизации", " это регенерационная краска нано технология через 3 дня асфальт сам нарастет...",- пишут пользователи.

О причинах нанесения разметки на ямы уже высказались и представители власти.

Так, директор департамента ужгородского городского хозяйства Владимир Бабидорич ничего чрезвычайного не видит в этом. По его словам, "поскольку работы проводились ночью, то оператор, видимо, просто не увидел ямы и вырубку асфальтобетонного покрытия".

Правда, покидать улицу Грушевского в таком состоянии в горсовете не будут. Там уже составили дефектный акт на работников Львовской фирмы "Трафик Менеджмент Групп". По словам чиновника, 21 августа исполнитель будет наносить новую разметку за счет львовской компании.

Водители же возмущены таким расточительством.

"Разрыли все, разметку нанесли, ямы не закрыли. Дороги должны как-то по правилам делать, а они делают метка на латке. Так сделайте один раз дорогу, каждый год одно и то же", - рассказала журналистам Виктория Зарванская, которая ежедневно ездит по улице Грушевского.

"Впервые вижу, чтобы на ямки наносили разметку. Я еще с таким не сталкивался, сколько езжу. А езжу я довольно давно лет 20-25 лет. Нарезали ямы, не залатали, ямы достаточно глубокие, когда дождь можно порезать колеса", — сказал водитель Максим Сторожук.

Ранее Hyser писал о том, что Симферополь исчез под водой.

Также наш портал сообщал, что в Черниговской области произошло ужасное ДТП.

Напомним, что в Запорожье произошел масштабный пожар в многоэтажке.