Овощи должны составлять основу рациона. Однако не все овощи одинаково полезны. Читайте ниже, какие овощи нужно есть ежедневно.

Диетологи и специалисты по правильному питанию в один голос заявляют, что именно овощи должны составить основа рациона. Овощи богаты разнообразными витаминами и минералами, которые жизненно необходимы вашему организму. Однако не все овощи одинаково полезны. Сегодня мы расскажем о том, какие овощи наиболее полезны, а значит, именно их нужно обязательно включить в свой рацион.

Морковь. Богата на бета-каротин, который является мощным антиоксидантом. Попадая в организм, бета-картин превращается в витамин А. Поэтому морковь благоприятно влияет на зрение, способствует ровному загару, улучшает состояние кожи и предотвращает старение.

Брокколи. Этот суперфуд богат витаминами А, В6, С і К, а также калием и клетчаткой. Брокколи помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также проблем с желудочно-кишечным трактом. Эта капуста улучшает работу мозга и состояние кожи. Кроме того, брокколи малокалорийна, поэтому является диетическим продуктом.

Турнепс или кормовая репа. Этот корнеплод богат калием, кальцием и фосфором. Эти вещества поддерживают работу нервной и сердечно-сосудистой системы человека.

Спаржа. Этот овощ богат витаминами А, В, С, К, а также клетчаткой. Это диетический продукт, из которого можно приготовить массу вкусных блюд.

Цветная капуста. Богата витаминами и минералами, антиоксидантами и омега-3 жирными кислотами. Этот диетический овощ прекрасно подходит для правильного питания.

Буряк. Этот корнеплод богат витаминами А, В, С и РР, а также аминокислотами, калием, фосфором и фолиевой кислотой. Последняя предотвращает преждевременное старение и улучшает состояние кожи. Буряк поможет вам чистить ссуды и снизить артериальное давление.

Батат. Сладкий картофель богат витаминами А и С. Этот овощ вкусен и полезен. Он может стать основой многих блюд.

Как сообщалось ранее, назван продут, который продлевает жизнь на четверть.

Hyser также писал, что специалисты рассказали, как болгарский перец влияет на артериальное давление.