В Испании зафиксирован летальный случай заболевания лихорадки Западного Нила. Врачи не смогли спасти заболевшую.

Пока весь мир сосредоточен на борьбе с коронавирусом и его новыми штаммами, в Испании зафиксирован случай заболевания лихорадкой Западного Нила. Это заболевание может передаваться с укусом комара или клеща. Поэтому при укусах насекомых стоит быть бдительными. Симптомами лихорадки Западного Нила является повышение температуры до 39-ти градусов, озноб, потливость, усталость и ломота во всем теле. Из-за схожести симптомов это заболевание можно перепутать с обычным гриппом.

Сообщается, что женщина, которая скончалась от этой болезни в Испании, имела хронические заболевания, которые могли усугубить течение болезни. Умершей было 73 года. Она проживала в регионе Севилья. Отметим, что смертность от лихорадки Западного Нила составляет 4,5%.

Данный случай в Испании является первым летальным с начала 2021-го года. Всего в текущем году в Испании зафиксировано три случая заболевания этой лихорадкой. А в прошлом, 2020-ом, таких случаев было несколько десятков. Один из этих случаев был зафиксирован в Украине. У жителя Полтавской области повысилась температура и появилась ломота в теле. Медики диагностировали у него такое редкое заболевание как лихорадка Западного Нила. Заболевшему удалось побороть недугу.

Помните, что комары и клещи являются переносчиками опасных заболеваний, таких как энцефалит, желтая лихорадка, болезнь Зика, лихорадка долины Рифт, малярия, лихорадка Западного Нила, менингит, лихорадка денге и других.

Как сообщалось ранее, российские врачи борются за жизнь известного актера Бориса Щербакова. Коронавирус у звезды не подтвержден, но он находится в тяжелом состоянии.

Hyser также писал, что названы неочевидные симптомы рака поджелудочной железы. Их легко упустить из вида.

Мы также сообщили, что стало известно, как вино влияет на зрение. Почему окулисты так долго об этом молчали?