В Украине наступили длинные выходные, связанные с празднованием Дня Независимости. Из-за переноса рабочих и праздничных дней изменился график работы отделений государственных банков.

Во вторник, 24-го августа, в Украине отмечают День Независимости. Правительство страны приняло решение сделать для украинцев четыре выходных дня – с 21 по 24 августа. За понедельник, 23 августа, украинцам придется отработать в субботу, 28 августа.

Из-за этих изменений пересмотрели свои рабочие графики и государственные банки – «Ощадбанк и «Приватбанк», а также банк «ПУМБ». Как будут работать банковские отделения в праздничные дни, читайте ниже.

«Приватбанк» сообщил, что на время общенациональных праздников все отделения банка будут закрыты. Работники банковской организации смогут отдохнуть вместе со своими семьями. В праздничные дни клиенты банка смогут получить онлайн-консультацию в мобильном приложении или на сайте «Приватбанка». Суббота, 28-е августа, будет рабочим для всех отделений банка.

По такому же графику будут работать большинство отделений «Ощадбанка» и «ПУМБа». Узнать более точный график работы конкретного отделения можно на сайтах банковского учреждения или по горячим телефонам.

Отметим, что банкоматы и терминалы самообслуживания будут работать в штатном режиме. Поэтому проблем со снятием наличных и пополнением карт быть не должно.

Как сообщалось ранее, в Украине появятся новые купюры с айдентикой. В сети показали, как будут выглядеть банкноты, выпущенные к 30-летию Независимости Украины.

Hyser также писал, что украинцам напомнили о популярных схемах банковского мошенничества. Держите ухо востро.

Мы также писали, что «Приватбанк» порадовал украинцев мощной новацией. Эта популярная услуга будет абсолютно бесплатной.